АСРО «РССРБ» провела мониторинг строительства и капремонта школ в Башкирии

В рамках заседания Совета Регионального строительного союза Республики Башкортостан 25 июля 2023 года были озвучены результаты проведения мониторинга работ по строительству и капитальному ремонту школ в республике.

Фото rssrb.ru: заседание Совета, г. Уфа, 25.07.2203 г.

Контрольный комитет Ассоциации выявил, что членами АСРО «РССРБ» ведутся строительно-монтажные работы на тридцати двух образовательных объектах. Члены Контрольного комитета провели 15 внеплановых выездных проверок и выявили, что под угрозой срыва находится девять контрактов. Три контракта строители успешно завершили. По остальным работы ведутся в плановом режиме, с учетом установленных сроков.

Совет Ассоциации поручил Контрольному комитету продолжать вести мониторинг и подготовить развернутую информационную справку с указанием плановых и фактических сроков выполнения работ, дополненную комментариями о причинах задержек. Полученные результаты Совет обсудит на следующем заседании с участием ответственных представителей генерального подрядчика и заказчика проблемных объектов.

Напомним, что саморегулируемые организации строителей осуществляют контроль и оказывают поддержку подрядным организациям, выполняющим капитальный ремонт школ в рамках подписанного 07 июня 2023 года соглашения между НОСТРОЙ и Комитетом Государственной Думы по строительству и ЖКХ. На сегодняшний день, по данным мониторинга НОСТРОЙ под угрозой срыва находится 45% контрактов на строительство и капитальный ремонт объектов образования.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*