Архитекторы.рф научат проектировщиков ревитализации объектов советской эпохи

Реализуемый институтом развития ДОМ.РФ образовательный проект Архитекторы.рф пополнился курсом о ревитализации* общественных пространств «Перезапуск советского: работа с социокультурными объектами».

Курс, предназначенный для архитекторов, проектировщиков, руководителей культурно-досуговых учреждений и инвесторов, записали на встречах с экспертами в московском центре «Зотов». В записи 15 уроков и двух бонусных модулей приняли участие архитекторы, управляющие культурных центров и другие эксперты.

Обучение состоит из трёх блоков:

  • «Предпроектный анализ»,
  • «Стадия проектирования»,
  • «Реализация и жизнь проекта после запуска».

Содержание курса охватывает полный цикл перезапуска социокультурного учреждения от выявления его потенциала и реконструкции до запуска новых функций.

Слушатели курса узнают, как выявлять потенциал социокультурных объектов, как проводить их реконструкцию и какими новыми функциями они могут быть наделены.

«Ревитализация в наше время набирает популярность: все больше урбанистов и архитекторов вдохновляются зданиями бывших советских заводов и учреждений и решают дать им новое наполнение, а советские ДК и библиотеки после редевелопмента становятся мультимедийными и многофункциональными пространствами для общения и познания», — прокомментировал появление нового курса директор по развитию городской среды ДОМ.РФ Антон Финогенов.


*Ревитализа́ция (от лат. re… — возобновление и vita — жизнь) — если по-русски, то возрождение (в контексте городского пространства — восстановление, оживление, воссоздание).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*