ДОМ.РФ занялся пропагандой и продвижением возможностей Стандарта КТР

Бесплатный ознакомительный он-лайн  курс «Новый стандарт качества городской среды» размещен на сайте образовательного проекта Архитекторы.рф.

Курс состоит из 7 видеолекций и 10 текстовых материалов. В их записи приняли участие ведущие эксперты в области архитектуры и урбанистики из России и зарубежных стран, которые работали над Стандартом комплексного развития территорий. Видеолекции дополнены прикладными статьями и эссе исследователей, градостроителей и архитекторов.

Разработкой и размещением курса занималась ГК ДОМ.РФ. Материалы курса основаны на Стандарте комплексного развития территорий, разработанного ДОМ.РФ совместно с Минстроем и КБ «Стрелка».

В ДОМ.РФ сообщают, что курс ориентирован не только не только профессиональное сообщество, но на всех заинтересованных граждан.

«Пройдя курс «Новый стандарт качества городской среды», житель уже иначе будет смотреть на окружающее пространство, повышать требования к нему. А для профессионалов это станет новой возможностью познакомиться с положениями Стандарта в удобной форме, чтобы в дальнейшем использовать наработки в своих проектах», —уверена заместитель гендиректора Фонда ДОМ.РФ Кристина Ишханова.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*