Финалисты программы Архитекторы.рф представят свои проекты

14 сентября в Москве стартовал финальный этап программы профессионального развития АРХИТЕКТОРЫ.РФ, которая реализуется ДОМ.РФ и Институтом медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка» при поддержке Минстроя и Правительства России. Участников программы приветствовали замминистра строительства и ЖКХ Никита Стасишин и генеральный директор ДОМ.РФ Виталий Мутко.

В рамках финального модуля 100 участников из 58 регионов, защитят  проекты, над которыми они работали с начала программы. Среди участников программы практикующие архитекторы, урбанисты и градостроители, представители сферы государственного и муниципального управления.

— Повышение уровня компетенций – это залог устойчивого развития и преумножения человеческого капитала, успешной реализации национального проекта «Жилье и городская среда». 64 участника второго потока – практикующие архитекторы, в том числе работающие в региональных центрах развития городской среды, 18 – занимаются городским планированием, 11 состоят на муниципальной службе. Сегодня это именно те люди, которые способны решать поставленные задачи по повышению качества жизни и городской среды в России, — отметил Виталий Мутко.

-Команда ДОМ.РФ создала очень важную образовательную программу, которая позволит качественно изменить жизнь наших городов. Конечно, Минстрой всячески ее поддерживает. Мы не сможем добиться существенных изменений в городской среде, если у нас не будет подготовленных специалистов в урбанистике, — сообщил замглавы Минстроя России Никита Стасишин.

Финалисты программы представили свои проекты, реализацией которых  они займутся после окончания обучения. Это «Вторая жизнь исторической мельницы в городе Краснодар», «Ориентация развития открытых территорий города Мурманска на Кольский залив», «Концепция стратегии развития северного города», «Штаб реновации Морозовских Казарм».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Больше хороших статей!
Close

Владимир Путин: кадровый кризис нужно компенсировать повышением производительности труда

Президент РФ Владимир Путин выступил на заседании XII съезда Федерации независимых профсоюзов России, который состоялся в Москве с 3 по 5 апреля 2024 года. (далее…)