Агентство инвестиционного развития займется запуском механизма СЗКП

Первоочередной задачей Агентства инвестиционного развития станет содействие перезапуску инвестиционного цикла в рамках соглашений о защите и поощрении капиталовложений (СЗПК). Об этом сообщил министр экономического развития России Максим Решетников на заседании комитета Совета Федерации по экономической политике. Министр подчеркнул, что вопрос запуска механизма СЗКП находится на контроле у первого вице-премьера Андрея Белоусова.

— Пакет проектов достаточно большой. Мы в том числе запускаем механизм финансирования инвестиций в инфраструктуру в счет будущих налогов. Также в первом квартале 2021 года начнем создавать систему работы по региональным проектам, — сообщил Максим Решетников.

Агентство инвестиционного развития создается на базе АНО «Инвестиционно-технологическое развитие». Его генеральным директором в соответствии приказом Минэкономразвития будет назначен первый заместитель министра Андрей Иванов.

Кроме запуска механизма СЗПК агентство будет заниматься подготовкой предложений по совершенствованию профильного законодательства, развитие инфраструктуры для осуществления капиталовложений и оказание поддержки инвесторам, включая помощь в привлечении финансирования для конкретных проектов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*