42% подрядов на замену лифтов выполняют заводы — изготовители

На заседании Комиссии по вопросам лифтового хозяйства Общественного совета Минстроя России обсудили реализацию программ замены лифтового оборудования с истекшим сроком эксплуатации.

Данные за девять месяцев 2021 года по реализации программ заметы лифтов представил гендиректор Ассоциации  «Российское лифтовое объединение» Пётр Харламов.

По данным электронных площадок за этот срок региональными операторами капремонта законтрактована замена 13 903 лифтов на общую сумму 35,7 млрд. руб. Лидерами по количеству контрактов на замену лифтов в МКД стали Москва, Волгоградская область, Санкт-Петербург, Красноярский край, Республика Башкортостан, Свердловская, Челябинская, Оренбургская, Ростовская и Курская области. Замена лифтового оборудования в рамках капремонта ведется в 62-х регионах.

В реализации контрактов участвуют 94 подрядчика, 42% которых составляют заводы-изготовители.

Еще 683 лифта за девять месяцев текущего года были заменены на средства федеральных субсидий (750 млн. рублей) и средства Фонда ЖКХ (352 млн. рублей). Всего на эти субсидии до конца 2022 года планируют заменить 2014 лифтов в 23 регионах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*