Питерский ФКР запланировал потратить на капитальный ремонт МКД 19,8 млрд рублей

Фонд капитального ремонта (ФКР) Санкт-Петербурга в 2022 году планирует провести ремонтные работы в 2 164 домах на общую сумму 19,77 млрд рублей. Краткосрочный план фонда на текущий год утвержден городским правительством.

Планируется выполнение различных видов работ – от замены устаревшего и аварийного лифтового оборудования до капитального ремонта кровель, фасадов, конструкций и инженерных сетей. Большую часть средств (6 млрд. рублей) потратят на  ремонт и замену лифтов в 448 домах.

Годовой план основан на региональной программе капитального ремонта до 2038 года, но соответствует ей не полностью. Ежегодные планы корректируются по предложениям районных администраций и работы, запланированные на 2022 год в региональной программе, могут быть из годового плана исключены.

 

Комментарии:

  1. Кто и как корректирует планы ФКР? это непонятный и непрозрачный процесс! Планы собственников постоянно нарушаются, а аварийные конструкции продолжают угрожать безопасности. При этом жаловаться можно только в жилищный комитет, который как раз и утверждает все эти изменения региональной программы. Это тупик.

    1. Инга, на самом деле процесс прозрачный, но реально повлиять на ситуацию можно только через создание Совета дома и ручное управление средствами ФКР самими собственниками. Правда для этого де-факто нужен выделенный сотрудник который будет бегать по администрации с документами…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*