К 1 мая 2024 года региональные ГИСОГД в промышленную эксплуатацию введут 99% субъектов РФ

По данным Минстрой, 86 регионов России готовы к вводу в промышленную эксплуатацию государственной информационной системы обеспечения градостроительной деятельности (ГИСОГД).

Заместитель Министра строительства и ЖКХ РФ Константин Михайлик в рамках Сибирской строительной недели заявил, что 71 регион уже сформировал пакет нормативно-правовых документов для изменения подхода к работе с исполнительной документацией. Еще 15 регионов примут соответствующие документы до конца первого полугодия 2024 года.

«В 86 регионах проведена работа по включению в цифровую вертикаль строительной отрасли. В системе уже работают операторы, в нее внедрены государственные и муниципальные заказчики, а в некоторых регионах – уже и подрядные организации. Кроме того, 71 регион уже сформировал пакет нормативно-правовых документов для трансформации подхода к работе с исполнительной документацией. Остальные 15-ть примут соответствующие документы до конца I полугодия»— заявил Константин Михайлик.

Согласно данным ведомства, на 19 февраля 2024 года реализованы мероприятия по вводу ГИСОГД в промышленную эксплуатацию в 10 регионах: Псковская область, Астраханская область, Брянская, Республика Адыгея, Карачаево-Черкесская Республика, Саратовская область, Республика Тыва, Республика Калмыкия, Костромская область, Орловская область. Чукотский АО отстает по реализации мероприятий — планируемая дата ввода ГИСОГД в промышленную эксплуатацию в этом регионе 1 июля 2024 года.

Ранее Минстрой опубликовал сведения, что 9 российских регионов к началу 2024 года не справились с введением в промышленную эксплуатацию государственной информационной системы обеспечения градостроительной деятельности (ГИСОГД).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*