В семи крупнейших строительных университетах откроются корпоративные кафедры Минстроя России

Минстрой России планирует открыть корпоративные кафедры в профильных высших учебных заведениях в семи городах. Об этом сообщила руководитель Центра компетенций Минстроя Ирина Минина, выступая в Новосибирске на форуме «Молодой специалист — строитель будущего».

Первая кафедра была запущена в МГСУ в 2022 году. Вторая — с нового учебного года откроется в Новосибирском государственном архитектурно-строительном университете (СИБСТРИН).

«Минстрой сейчас уделяет особое внимание формированию управленческого кадрового резерва,- цитирует Ирину Минину издание Интерфакс, — Мы планируем запустить такие кафедры во всех строительных университетах нашей страны».

В ближней перспективе корпоративные кафедры планируют открыть ещё в пяти вузах:

  • КГАСУ (Казань),
  • ННГАСУ (Нижний Новгород),
  • ПГУАС (Пенза),
  • СПбГАСУ (Санкт-Петербург),
  • ТГАСУ (Томск).

Создание региональной сети корпоративных кафедр для подготовки управляющих кадров в строительстве ведется в рамках отраслевого образовательного консорциума «Строительство и архитектура», созданного по инициативе министерства в 2021 году.

На базе корпоративной кафедры Минстроя в НИУ МГСУ сейчас доступно обучение в магистратуре по двум образовательным программам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*