Минстрой России, АО ДОМ.РФ и НИУ МГСУ договорились о сотрудничестве в сфере подготовки кадров

Подписано трехстороннее соглашение, направленное на развитие Координационно-методического центра НИУ МГСУ в целях повышения качества подготовки кадров для строительной отрасли, в том числе, с учетом необходимых цифровых компетенций.

Подписи под соглашением поставили министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин, генеральный директор АО ДОМ.РФ Виталий Мутко  и ректор НИУ МГСУ Павел Акимов.

Предполагается, что закрепленные в соглашении договоренности помогут эффективнее оценивать качество образовательных услуг в сфере цифровых компетенций, а также организовать непрерывный информационный обмен, проведение консультаций, также оказание организационной, технической и экспертно-аналитической поддержки между его участниками.

Минстроем и МГСУ уже разработано несколько программ обучения для развития цифровых компетенций руководителей и сотрудников региональной службы госзаказа, региональных госэкспертиз, технических заказчиков и специалистов ТИМ.

В настоящее время участники соглашения анализируют потребности участников рынка и госорганов в обучении ТИМ с учетом необходимости использования отечественного ПО.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*