Уральские СРО изыскателей и проектировщиков провели окружную конференцию

3 февраля 2023 года состоялась окружная конференция саморегулируемых организаций изыскателей и проектировщиков, зарегистрированных на территории Уральского федерального округа. Провел конференцию координатор НОПРИЗ по УФО Михаил Проскурнин.

Участников конференции поприветствовал президент  Национального объединения изыскателей и проектировщиков Анвар Шамузафаров.

Он рассказал о планах работы объединения на 2023 год, особо отметив необходимость развития взаимодействия НОПРИЗ с Главгосэкспертизой, ФАУ «ФЦС», представителями органов строительного контроля и надзора в рамках реализации приоритетных направлений деятельности объединения. В их числе совершенствование отраслевого законодательства и нормативно-технического регулирования, участие в реформе ценообразования, решение задач подготовки кадров, развития системы независимой оценки квалификаций и рейтинговой оценки опыта и деловой репутации предприятий строительной отрасли.

Михаил Проскурнин представил отчет о координационной работе в УФО за 2022 год и план на 2023 год. Участники конференции одобрили их единогласно.

В рамках рассмотрения вопросов подготовки к очередному XII Всероссийскому съезду проектных и изыскательских СРО руководитель аппарата НОПРИЗ Алексей Кожуховский представил отчет о  работе Совета НОПРИЗ в 2022 году, отчет об исполнении сметы НОПРИЗ за прошлый год и проект сметы на 2023 год. Председатель Ревизионной комиссии НОПРИЗ Ирина Мигачёва рассказала о результатах финансово-хозяйственной деятельности объединения в 2022 году. Заместитель руководителя аппарата НОПРИЗ Игорь Владимиров представил проекты изменений в регламентирующие документы национального объединения, которые планируется утвердить на съезде.

Представители уральских СРО доклады одобрили, а отчеты и проекты документов рекомендовали к утверждению на предстоящем съезде.

В торжественной части конференции президент НОПРИЗ Анвар Шамузафаров вручил нагрудные знаки НОПРИЗ генеральному директору АО Институт «Уралгипроруда» Владимиру Пыркову, инженеру ПТО Ассоциации «СРО «СОПроект» Наталье Соколовой и наградил Почетной грамотой НОПРИЗ инженера ПТО Ассоциации «СРО «СОПроект» Юлию Голодневу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*