НОСТРОЙ готовит справку о правоприменительной практике использования компфондов СРО

Национальное объединение строителей подключилось к подготовке информационных материалов по анализу правоприменительной практики в части использования средств компенсационных фондов строительных СРО.

В сообщении от 16 января «НОСТРОЙ просит саморегулируемые организации в случае наличия информации по соответствующим направлениям деятельности СРО в целях систематизации сведений о правоприменительной практике об использовании средств компенсационных фондов обеспечения договорных обязательств и компенсационных фондов возмещения вреда, а также для принятия мер по обеспечению её единообразия до 31 января 2020 года направлять предложения и дополнения в НОСТРОЙ».

Согласно данным НОСТРОЙ суммарные выплаты из компенсационных фондов строительных СРО составили порядка 220 млн рублей. Исковые требования на выплату еще 130 млн рублей находятся на рассмотрении арбитражных судов (решения по ним не приняты).

Напомним, что провести аудит порядка использования средств компенсационных фондов СРО строительной сферы и дать оценку правомерности и эффективности их использования в октябре 2019 года депутаты Госдумы поручили Счетной палате. Соответствующие запросы аудиторов поступили в НОСТРОЙ в декабре.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*