НОСТРОЙ получил средства компенсационного фонда в рамках банкротства экс-СРО

Национальное объединение строителей в судебном порядке добилось, чтобы право требования Союза строителей Москвы «Сварог», исключенного из государственного реестра и проходящего процедуру банкротства, к банку, лишенному лицензии, было выведено из конкурсной массы экс-СРО.

В результате, когда от банка-банкрота поступили средства в сумме 13,45 млн рублей, они были перечислены на специальный банковский счет НОСТРОЙ.

На сегодняшний день общая сумма перечисленных средств составила 36,38 млн рублей, средства перечислены не в полном объеме. По данным единого реестра членов исключенной СРО, размер взносов в компенсационные фонды, внесенных всеми членами, составляет 240,68 млн рублей.

Кроме того, не исполнены требования в части передачи реестра членов, дел членов саморегулируемой организации и дел лиц, членство которых в саморегулируемой организации прекращено.

Сведения о Союзе строителей Москвы «СВАРОГ» (СРО-С-188-28012010) были исключены из государственного реестра саморегулируемых организаций в январе 2018 года – в соответствии с частью 6 статьи 55.2 и частью 12 статьи 55.19 Градостроительного кодекса Российской Федерации.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*