Ассоциация НОТЕХ намерена разработать единый стандарт для технических заказчиков в строительстве до конца 2023 года

Создаваемая при поддержке Минстроя России Ассоциация «Национальное объединение технических заказчиков и иных организаций в сфере инжиниринга и управления строительством» (НОТЕХ) приступила к созданию единого стандарта деятельности технических заказчиков.

Как сообщил изданию «Ведомости» член комитета по строительству «Деловой России», генеральный директор ГК «Смарт инжинирс» Хусейн Плиев в стандарт планируют включить критерии эффективности работы технического заказчика, включающие соблюдение сроков строительства объектов капитального строительства, стоимость и качество строительства.

Единый стандарт, по которому Ассоциация НОТЕХ будет рекомендовать своим членам заказывать и организовывать услуги по строительству планируют разработать до конца 2023 года.

Ранее, комментируя намерение создать НОТЕХ, представители государства указали на необходимость решения таких задач, как:

  • введение персональной ответственности за несоблюдение сроков реализации строительных проект,
  • автоматизация процессов управления строительством,
  • подтверждение компетенций инжиниринговых компаний и заказчиков в сфере строительства, в том числе, посредством членства в ассоциации.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*