Внесены изменения в дорожную карту Реинжиниринга правил промышленного строительства

Распоряжением Правительства РФ от 31 марта 2023 года N 800-р о внесении изменений в план мероприятий (утв. распоряжением Правительства 27.09.2021 N 2692-р) инициативы социально-экономического развития «Реинжиниринг правил промышленного строительства».

В дорожную карту включено 10 новых мероприятий по совершенствованию регуляторной среды, которые позволят сократить срок и издержки строительства промышленных объектов, сообщают в Минэкономразвития.

«На сегодняшний день по «дорожной карте» ведомствами исполнено больше половины мероприятий, принято 26 нормативных правовых актов. Применение этих актов приведет к сокращению срока строительства промышленного объекта более чем на 180 дней. Новые инициативы бизнеса, которыми дополнилась карта, направлены на оптимизацию технических требований к проектированию и строительству, упрощение процедур в сфере земельных отношений», – сообщил статс-секретарь – замминистра экономического развития Алексей Херсонцев.

В числе новых мер  упрощение оформления документов для образования земельных и лесных участков для размещения линейных объектов, исключение необходимости согласования проектной документации ОКС органами исполнительной власти в области охраны объектов культурного наследия, совершенствование документов по стандартизации в сфере промышленного строительства, в том числе с целью обеспечения возможности использования беспилотников в ходе инженерно-геодезических изысканий.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*