Ассоциация СРО «Балтийский строительный комплекс» готовится к Совету НОСТРОЙ

В конце прошлой недели Союз «Межрегиональное объединение организаций специального строительства» аннулировал свой отзыв на обращение Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору о возможности исключения Ассоциации «Балтийский строительный комплекс» из государственного реестра саморегулируемых организаций. Во всяком случае, с официального сайта НОСТРОЙ мнение генерального директора СРО, члена Совета НОСТРОЙ Владимира Лебедева исчезло.

Кроме того, так и не были опубликованы мнения представителей Ассоциации «Строители Липецкой области» и Ассоциации «Строители Подмосковья «Флагман», упомянутые в отзыве координатора НОСТРОЙ по ЦФО Александра Савченко. Не говоря уже о том, что до сих пор неизвестна позиция координатора НОСТРОЙ по Санкт-Петербургу Александра Вахмистрова, мнение которого особенно интересно с учетом петербургской прописки Ассоциации «БСК».

В свою очередь, директор Ассоциации «БСК» Владимир Быков внезапно заявил в прессе, что вверенная ему саморегулируемая организация «всегда действовала, действует и будет действовать в рамках правового поля». По словам Владимира Быкова, средства, которых не досчитался Ростехнадзор, заморожены на счетах банков, лицензии которых были отозваны. Тогда как нехватка на специальных счетах средств из состава доходов, полученных от размещения компенсационных фондов, объясняется методологией бухгалтерского учета, в соответствии с которой проценты к получению определяются методом начисления, а не кассовым методом, то есть фактическим поступлением денежных средств на расчетные счета. «Начисленные проценты от размещения компфонда в полном размере не были получены на расчетный счет компенсационного фонда в связи с отзывом у банков лицензий. Ассоциация получила на расчетные счета компенсационных фондов проценты от размещения данных средств в размере 83 млн рублей», — пояснил директор Ассоциации «БСК».

Отметим, что Владимир Быков не уточнил, в каких именно кредитных организациях так некстати заблокированы средства компенсационных фондов Ассоциации «БСК». Нет соответствующий пояснений ни на официальном сайте саморегулируемой организации, ни в подробном обращении надзорного органа.

Напомним, что Совет НОСТРОЙ должен рассмотреть вопрос о возможности исключения Ассоциации «БСК» из государственного реестра не позднее 30-ти рабочих дней с момента регистрации обращения Ростехнадзора. Таким образом, историческое заседание Совета Национального объединения строителей должно состояться уже в текущем месяце.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*