Застройщики Московской области восстановили темпы строительства после снятия карантина

Подмосковные застройщики восстановили объемы работ и вышли на строительные мощности, которые были заложены до ситуации введения ограничительных мероприятий, связанных с распространением новой коронавирусной инфекции.

Как сообщает пресс-служба Минстроя России со ссылкой на министра жилищной политики Московской области Инну Федотову, власти региона еженедельно контролируют ситуацию на строительных площадках.

«Работы были приостановлены с 13 апреля по 18 мая. Несмотря на это, сейчас компании восстановили докризисный темп. Значительную роль в поддержании застройщиков сыграли меры поддержки, принимаемые на федеральном и региональном уровнях. На восстановление покупательского спроса очень повлияла программа льготной ипотеки под 6,5%. Сегодня в Московской области уже выдано порядка 7300 кредитов на этих условиях, общая сумма которых составила более 25 774 млн рублей», — прокомментировала Инна Федотова.

Застройщики намерены возвести большинство объектов в срок. Для ускорения завершения строительства принимаются все необходимые меры.

Ранее сообщалось, что темпы жилищного строительства в Москве практически вернулись к уровню, характерному для столичных строек до введения ограничений в связи с распространением новой коронавирусной инфекции.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*