В Москве и Московской области временно остановились стройки

В Москве с 13 по 19 апреля будет разрешено строительство только объектов медицинского назначения, метро и транспорта. Об этом 10 апреля мэр Москвы Сергей Собянин сообщил в своем блоге.

Градоначальник отметил, что работа предприятий приостанавливается в связи с распространением коронавируса, а меры имеют временный характер – вводятся на неделю с возможностью продления.

«Продолжат работать только предприятия непрерывного цикла и жизненно важные для функционирования города, а также медицинские организации, органы власти, правоохранительные органы, финансовые структуры, предприятия связи и транспорта, СМИ. Однако они должны максимально перевести своих сотрудников на дистанционный режим», — пояснил Сергей Собянин.

Вслед за Москвой решение об остановке строительных работ принял губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Он отметил, что эпидемиологическая обстановка в Подмосковье ухудшается в связи с чем необходимо ужесточение режима самоизоляции. «Наша задача – не дать медицине захлебнуться в тяжелых диагнозах. Для этого карантин. Для этого со следующей недели мы, по сути, полностью останавливаем стройку наших школ, детсадов, многоквартирных домов. Остаются работать только самые необходимые предприятия. Фабрики, заводы могут работать, но с обязательным соблюдением всех санитарных правил», – написал глава региона в своем блоге.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*