ТПП предлагает конкретизировать критерии риск-ориентированного подхода к контролю СРО

Совет ТПП РФ по саморегулированию предпринимательской и профессиональной деятельности раскритиковал проект правительственного постановления о применении риск-ориентированного подхода при  осуществлении контроля (надзора) за СРО оценщиков, арбитражных управляющих, кадастровых инженеров и национального объединения СРО кадастровых инженеров.

Зампредседателя Совета ТПП РФ по саморегулированию Александр Селиванов сообщил, что проект постановления вызвал существенные нарекания со стороны экспертов ТПП и представителей соответствующих СРО.

По словам Александра Селиванова в проекте документа  отсутствуют четко установленные критерии отнесения объектов контроля ‎к более высокой категории риска, не установлены правила применения индикаторов риска и принятия решения о проведении внеплановых проверок и не предусмотрено право СРО на своевременное обжалование действий  и решений органа контроля.

ТПП РФ направила в Минэкономразвития России предложения по доработке проекта постановления которые предусматривают комплексный подход к основаниям для разграничения категорий риска нарушения обязательных требований, сообщили в департаменте законотворческой деятельности палаты.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*