Вступил в силу национальный стандарт управления крупными строительными проектами

С 1 января 2024 года вступил в силу ГОСТ Р 71177 — 2023 «Управление крупными строительными проектами с использованием интегрированных контрактов».

Объектом стандартизации нового ГОСТ Р являются принципы и процессы управления проектами, реализуемыми по «контрактам под ключ» или «интегрированным контрактам» ЕРС (Engineering, Procurement, Construction) в которые входят услуги технического заказчика, проектирование, закупки оборудования и строительство.

«Единые российские правила, стандартизация подходов и требований к управлению крупными строительными проектами с использованием прогрессивных интегрированных контрактов обеспечат упрощение коммуникаций между участниками инвестиционно-строительных проектов и повышение стоимостной прозрачности и ценообразования», — уверен директор ФАУ «ФЦС» Андрей Копытин.

ГОСТ Р 71177 — 2023  разработан АО «ПМСОФТ» впрошлом году при поддержке Минстроя России и ФАУ «ФЦС» в соответствии с программой национальной стандартизации. Участие в разработке стандарта принимали крупнейшие корпорации в нефтегазовой, атомной и металлургической отраслях, консалтинговые и инжиниринговые компании в строительстве.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*