Во Владивостоке стартовал Форум «Развитие малых городов и исторических поселений»

24 июля 2023 года во Владивостоке начался Форум «Развитие малых городов и исторических поселений». В церемонии открытия форума приняли участие министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин, министр по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков и губернатор Приморского края Олег Кожемяко.

Ирек Файзуллин на открытии форума по развитию малых городов и исторических поселений.

«Каждый житель своего города — он патриот и, конечно, он хочет, чтобы развитие происходило именно в его дворе и в создании  общественных пространств именно его населенного пункта. Это именно то, что позволяет  делать программа по формированию комфортной городской среды, в рамках которой проводится этот форум», — подчеркнул Ирек Файзуллин, приветствуя участников форума.

Программа форума включает встречи бизнеса с представителями исполнительной власти, тематические панельные дискуссии о создании благоприятной городской среды и реализации проектов благоустройства.

Согласно планам организаторов, в пленарной сессии форума примет участие председатель Правительства РФ Михаил Мишустин.

Центральным событием форума станет подведение и итогов и награждение победителей VIII Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды, в том числе II Конкурса для регионов Дальневосточного федерального округа, призовой фонд которого в этом году составил 5 млрд рублей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*