Владимир Путин озвучил задачи социально-экономического развития Севастополя и Крыма

10 января Президент РФ Владимир Путин провёл в Ялте совещание по вопросам социально-экономического развития Республики Крым и города федерального значения Севастополя. Президент отметил, что для создания условий развития региона уже сделано много, но ещё не всё.

фото: kremlin.ru

«Но то, что сделано, я имею в виду и Крымский мост, и энергосети, и газоснабжение, федеральные трассы, аэропорт, – это только базовые условия для развития. За этим должны последовать результаты», — заявил В.Путин.

Президент РФ назвал четыре основных направления, на которых необходимо сосредоточиться чиновникам. «Первое – дальнейшее повышение качества жизни севастопольцев и крымчан. Это самые простые, насущные вопросы, с которыми люди сталкиваются каждый день в своей жизни. Это ремонт домов и реконструкция инженерных сетей, благоустройство придомовых территорий и общественных пространств — парков, скверов, набережных. Надо предметно посмотреть и оценить состояние городской среды в Крыму, навести здесь порядок, в том числе используя ресурсы национальных проектов», — обозначил задачу президент, подчеркнув, что речь идёт обо всех населённых пунктах Крыма.

«Ещё нужно поработать над проблемами водоснабжения, водоотведения, над решением экологических вопросов, которыми здесь, похоже, вообще никто никогда и не занимался», — отметил президент, плавно перейдя к вопросу укрепления региональных систем коммуникаций. «Имею в виду строительство и ремонт местных автодорог, железнодорожных платформ и вокзалов, обновление подвижного состава пригородного сообщения», — уточнил глава государства.

Также в числе задач — нормализация ситуации в системе здравоохранения, включая обеспечение квалифицированными кадрами и ремонт больниц, и нормализация цен на товары первой необходимости — продукты питания, топливо, строительные материалы.

На снабжении крымского рынка и его насыщении доступными товарами должно позитивно сказаться открытие регулярного железнодорожного сообщения. Регулярные железнодорожные перевозки товаров в Крым должны начаться с 1 июля 2020 года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*