Минстрой хочет снизить показатели национального проекта по вводу жилья до 100 кв.м. в год

Показатель Национального проекта «Жилье и городская среда» по вводу жилой недвижимости к 2024 году может быть уменьшен со 120 млн до 100 млн кв. метров. Об этом сообщил замглавы Минстроя России Никита Стасишин на заседании совета по вопросам жилищного строительства и содействия развитию ЖКХ при Совете Федерации.

— Я думаю, что мы будем корректировать показатели в 2024 году по 100 млн кв. м. Указ до 2030 года будет продлен, там, я думаю, мы будем стараться выйти на 120 млн кв. м в 2027 году, — сказал Стасишин.

По итогам заседания президиума Совета по стратегическому развитию и национальным проектам под председательством президента России Владимира Путина 13 июля было принято решение продлить цели развития до 2030 года, скорректировать национальные проекты в соответствии с новыми целями в трехмесячный срок и синхронизировать их с общенациональным антикризисным планом.

Пока показатели по вводу жилья до 2030 года остались прежними:

  • улучшение жилищных условий не менее 5 миллионов семей ежегодно и увеличение объема жилищного строительства не менее чем до 120 миллионов квадратных метров в год;

Комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*