Виталий Мутко принял участие в съезде «Деловой России»

24 мая в рамках съезда «Деловой России» предприниматели встретились с заместителем председателя правительства России Виталием Мутко, чтобы обсудить текущее состояние и перспективы строительной отрасли в свете перехода на новую модель финансирования.

Открывая своё выступление, Виталий Мутко подчеркнул, что важно не только декларировать какие-то вещи, но и погружаться в детали инициатив, включая нацпроекты. «Пока от генерала до солдата маневра все не знают, успеха не будет», — заявил он.

Кроме того, чиновник отметил тот вклад, который строительный сектор внёс в российскую экономику в последние год. «В последние годы он очень хорошо отработал с точки зрения строительства жилья», — сказал Виталий Мутко, добавив, что было привлечено 13 трлн руб. средств и построено 440 млн кв. м. жилья.

Он особо отметил, что переход на новую модель финансированию через эскроу-счета будет проводиться с переходным периодом, а часть проектов, соответствующих определенным критериям, будет достроена по прежним правилам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*