ДОМ.РФ, АФК «Система» и Группа «Эталон» подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве

ДОМ.РФ, Банк ДОМ.РФ, АФК «Система» и Группа «Эталон» подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве, сообщает пресс-служба государственного института развития.

Стороны договорились о совместной реализации проектов жилищного строительства и комплексного развития территорий, а также о развитии фонда арендного жилья на базе проектов по строительству многоквартирных домов, реализуемых в рамках сотрудничества.

Соглашение предусматривает открытие целевых кредитных линий, и реализацию программ ипотечного кредитования ДОМ.РФ и Банка ДОМ.РФ на объектах инвестпроектов Группы «Эталон» на льготных условиях. Также будет рассмотрена возможность финансирования проектов с помощью инфраструктурных облигаций.

«В лице ДОМ.РФ девелопер получит в партнеры одну из лучших на рынке команд, наши специалисты смогут оказывать всестороннюю поддержку на всех этапах реализации проектов: от стадии проектирования и разработки наиболее успешных моделей финансирования до реализации квартир с использованием полного набора ипотечных программ», – пояснил генеральный директор ДОМ.РФ Виталий Мутко.

Группа «Эталон» уже строит на средства Банка ДОМ.РФ один жилой комплекс, в ближайшее банк рассчитывает увеличить совместный портфель проектов.

В 2020 году «Группа «Эталон» ввела в эксплуатацию 540 тыс. кв. м жилья в Москве и Санкт-Петербурге.

По словам Виталия Мутко, задачи по увеличению темпов строительства и ввода жилья, которые стоят перед отраслью, невозможно решить без стратегического партнерства крупнейших девелоперов, банков и институтов развития.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*