В Якутии расторгнуты два контракта на реконструкцию аэропортов

Минтранс Якутии прокомментировал расторжение контрактов с подрядчиками, занимавшимися в республике реконструкцией аэропортов Олекминск и Нюрба.

Контракт на реконструкцию аэропорта Олекминск стоимостью 2,7 млрд рублей был заключен ФКУ «Ространсмодернизация» по итогам конкурсных процедур с ООО «Нордтрансстрой» в июле 2019 год.

«Дефицит оборотных средств у подрядчика ООО «Нордтрансстрой» препятствовал своевременному приобретению материалов, привлечению трудовых ресурсов, в результате чего 2 мая 2023 года государственный контракт расторгнут», — сообщает Минтранс Якутии.

В ведомстве отмечают, что аванс по контракту на сумму 1,1 млрд рублей в 2022 году не был доведен до получателя в связи с неисполнением подрядчиком контрактных обязательств.

В ближайшее время ФКУ «Ространсмодернизация» объявит конкурс на завершение реконструкции аэропорта Олекминск.

Контракт по реконструкции аэропорта Нюрба заключенный с ООО «Подрядчик», по сообщению регионального Минстроя, был расторгнут по инициативе подрядчика из-за отсутствия необходимых запасов инертных материалов.

Минтранс Якутии сообщает, что ФКУ «Ространсмодернизация», Росавиация и Правительство Республики Саха (Якутия) уже работают над восстановлением лимитов финансирования и возобновлением реконструкции аэропорта Нюрба.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*