В Тюмени отметили 15-летие саморегулирования

11 марта 2024 года в рамках форума саморегулируемых организаций строительной отрасли Тюмени состоялось торжественное мероприятие, приуроченное к 15-летию введения института саморегулирования.

Фото sro72.ru

«Масштаб деятельности организаций – членов СРО выходит далеко за пределы Тюменской области. Строительная сфера является локомотивом развития региона и страны», — почеркнул глава Тюмени Руслан Кухарук, напомнив, что город занимает лидирующие позиции по реализации национальных проектов «Жилье и городская среда» и «Образование».

Выступая перед участниками форума, генеральный директор СРО Союз «ОИЗР» Зоя Арбузова подчеркнула, что в основе доверия изыскателей области и других регионов лежит открытость и готовность к диалогу.

Генеральный директор Союза СРОП «Западная Сибирь» Юлия Скоробогатова поделилась опытом сотрудничества с компаниями – членами СРО по утверждению Типовых стандартов для повышения технологической дисциплины и качества проектных работ.

Директор Союза «СРОСТО» Елена Катаева напомнила, что члены Правления Союза закладывали основу саморегулирования в Тюменской области, на общественных началах разрабатывая требования, стандарты и другую нормативную документацию. Несмотря на трудности, Союзу удалось объединить разные организации для гармоничной, слаженной и эффективной работы.

Фото sro72.ru

В рамках форума саморегулируемые организаций вручили награды лучшим руководителям и сотрудникам предприятий, отметили трудовые династии строительной отрасли региона.

Напомним, что со дня становления саморегулирования в Тюменской области ведут деятельность три саморегулируемые организации в сфере инженерных изысканий, проектирования и строительства:

  • Союз «Саморегулируемая организация строителей Тюменской области» (Союз «СРОСТО»);
  • Саморегулируемая организация Союз «Организация изыскателей Западносибирского региона» (СРО Союз «ОИЗР»);
  • Союз «Саморегулируемая организация проектировщиков «Западная Сибирь» (Союза СРОП «Западная Сибирь»).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*