ФКР Тюменской области взыскал 8,2 млн рублей из компфонда Союза «СРОСТО»

7 ноября 2023 года члены Правления Союза «Саморегулируемая организация строителей Тюменской области» обсудили вопрос выплаты из компенсационного фонда обеспечения договорных обязательств в пользу НО «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Тюменской области».

Директор Союза «СРОСТО» Елена Катаева сообщила, что Постановлением Восьмого арбитражного апелляционного суда решение Арбитражного суда Тюменской области от 3 июля 2023 года оставлено без изменения, в связи с чем в пользу НО «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Тюменской области» с Ассоциации взыскано 8 246 911 рублей задолженности в порядке субсидиарной ответственности СРО и 64 235 рублей расходов по уплате государственной пошлины.

Руководствуясь ст. 60.1 Градостроительного кодекса РФ и пунктом 8.4 Положения компенсационного фонда обеспечения договорных обязательств Союза, Елена Катаева пояснила необходимость исполнить решение суда, что и было одобрено членами Правления.

Напомним, что участившиеся споры между СРО и ФКР стали предметом обсуждения на заседании Совета НОСТРОЙ 8 ноября 2023 года, в рамках которого президент НОСТРОЙ Антон Глушков поручил аппарату сформировать реестр требований ФКР для дальнейшей выработки практических рекомендаций по работе с поступающими от ФКР исковыми требованиями.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*