В Гильдии строителей СКФО создан отдел цифровой трансформации

В Ассоциации СРО «Гильдия строителей СКФО» создан отдел цифровой трансформации. Основной задачей нового подразделения стало оказание организационной, методологической и практической помощи членам СРО в работе «с цифрой», сообщил Председатель Совета Ассоциации Али Шахбанов в ходе итогового заседания коллегиального органа СРО.

Фото Dagpravda.ru

«Тема цифровизации для нас новая, мы учимся сами, принимая участие в различных конференциях и форумах, и проводим семинары, круглые столы для наших строителей» — сказал Али Шахбанов.

По его мнению, изменения, произошедшие в градостроительном законодательстве в части применения ТИМ в обязательном порядке должны быть учтены при подготовке кадров.

В рамках заседания также принято решение об упразднении Экспертного совета Ассоциации. Как пояснил генеральный директор Ассоциации Запир Акаев, Экспертный совет был создан для защиты интересов членов СРО два года назад, но за прошедшее время ни от органов надзора ни от самих членов СРО в совет не поступило ни одного обращения требующего рассмотрения.

«Правительством РФ утвержден Перечень видов судебных экспертиз, проводимых исключительно государственными судебно-экспертными организациями. Туда вошли Судебная строительно-техническая экспертиза и  Судебная землеустроительная экспертиза. Это значит, что случайные люди уже не смогут выступать в качестве экспертов, строители будут уже в большей степени защищены от непрофессионалов»,- прокомментировал принятое решение Али Шахбанов.

Совет Ассоциации также принял ряд решений по членскому составу Ассоциации и одобрил поступившие заявления членов СРО на получение льготных целевых займов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*