В Адыгее по-прежнему обеспокоены отсутствием региональной СРО строителей

Депутат Государственной Думы Владимир Синяговский провел видеоприём с представителем Республики Адыгея при администрации Краснодарского края Нальбием Гатагу.

В ходе беседы Нальбий Гатагу напомнил депутату о необходимости создания в республике строительной СРО. В период регионализации строительного саморегулирования регион остался без собственной СРО, а его создание в рамках действующего законодательства проблематично.

В 2019 году республиканские власти внесли в Госдуму  законопроект, который  предполагал внесение соответствующих поправок в Градостроительный кодекс и 191-ФЗ, однако, рассмотрение законопроекта застопорилось.

Владимир Синяговский  сообщил, что данный законопроект рассматривался на заседании профильного комитета и представители  Минстроя России предложили его доработать.

Нальбий Гатагу попросил Владимира Синяговского, как члена комитета Госдумы по транспорту и строительству, оказать поддержку и содействие в решении этого вопроса. Парламентарий пообещал в кратчайшие сроки совместно с профильным комитетом изучить и оказать помощь в урегулировании данного вопроса.

Республика Адыгея далеко не единственный регион, где обеспокоены отсутствием региональной строительной СРО.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*