Утверждены требования к порядку ведения ГИСОГД

Приказ Минстроя России об утверждении технических требований к порядку ведения государственных информационных систем обеспечения градостроительной деятельности (ГИСОГД) зарегистрирован в Минюсте России и опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Приказ Министерства строительства и ЖКХ РФ от 06.08.2020 года № 433/пр также утверждает методику присвоения регистрационных номеров сведениям, документам, материалам, размещаемым в государственных информационных системах обеспечения градостроительной деятельности.

Кроме того, в документе перечислены справочники и классификаторы, необходимые для обработки сведений, документов, материалов, размещаемых в ГИС обеспечения градостроительной деятельности, а также утвержден формат предоставления сведений, документов, материалов, содержащихся в ГИС обеспечения градостроительной деятельности.

«Большая двухлетняя работа по созданию нормативной базы для создания ИГСОГД завершена. Дальше – практика правоприменения, корректировка при надобности. И самое главное –завершить создание самих информационных систем в регионах. Предстоит огромная практическая работа вместе с нашими товарищами «на местах», – прокомментировал документ замминистра строительства Дмитрий Волков.

Приказ вступает в силу с момента регистрации.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*