Технический совет НОСТРОЙ разберётся в расчете нагрузок для технологического подключения

2 июля 2021 года на очередном заседании Технического совета НОСТРОЙ под председательством Равиля Умерова рассмотрели вопросы расчета нагрузок для выдачи технических условий на подключение к сетям инженерно-технического обеспечения жилых многоквартирных домов.

Участие в мероприятии приняли замдиректора ФАУ «ФЦС» Александр Неклюдов и замначальника отдела инженерно-технического обеспечения Управления инженерного обеспечения ФАУ «Главгосэкспертиза России» Елена Шелепина.

Александр Неклюдов рассказал о текущих инициативах по внесению изменений в нормативные технические документы. Елена Шелепина рассказала о типичных ошибках применения технических условий объектов капитального строительства, выявляемых при проведении экспертизы.

По итогам обсуждения заявленной проблематики Технический совет сформировал рабочую группу для подготовки заключения по вопросам расчета нагрузок для выдачи технических условий на подключение к сетям инженерно-технического обеспечения жилых многоквартирных домов. Участники рабочей группы также рассмотрят возможности создания на базе НОСТРОЙ института независимой технической экспертизы решений, содержащихся в техусловиях на подключение к сетям.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*