Стоимость капитального ремонта будет зафиксирована для каждого региона

Минстрой России намерен установить для каждого региона стоимость проведения капитального ремонта. Соответствующая инициатива содержится в проекте плана реализации отраслевой стратегии развития до 2030 года, сообщают «Известия».

Издание уточняет, что в настоящее время единые правила и требования к капитальному ремонту отсутствуют. Как следствие, органы государственной власти планируют разработать единую техническую и ценовую политику для региональных операторов капитального ремонта жилых домов, а также уточнить порядок отбора подрядчиков для проведения работ.

По мнению Ассоциации региональных операторов капремонта многоквартирных домов, такое решение позволит повысить качество и унифицировать ремонтные работы. В АРОКР полагают, что помимо единых требований к определению самих работ и особенностям их выполнения, необходимо определить их максимальную стоимость.

Ранее заместитель председателя российского правительства Марат Хуснуллин заявил, что площадь капитально отремонтированных домов в России выросла на 3,3 млн кв. м за год и составила 144,3 млн кв. метров.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*