Ставропольское УФАС обнаружила признаки сговора в 11 закупках для разных регионов

Ставропольское Управление Федеральной антимонопольной службы признало в действиях четырёх компаний и одного из индивидуального предпринимателя факт картельного сговора при участии в 11-ти закупочных процедурах в сфере строительства.

О возможных признаках антиконкурентного сговора в УФАС сообщила Прокуратура Ставропольского края. По результатам проведённого анализа было установлено место, расположенное в посёлке Внуково города Москвы, откуда и осуществлялась деятельность картеля. Совместно с Центральным аппаратом ФАС России было проведена внеплановая выездная проверка, по результатам которой была собрана доказательственная база.

В ходе антимонопольного расследования было установлено, что компании ООО «Дорбостсервис», ООО «Фаворит», ООО «Прогресс», ООО «Афида-Сервис Плюс» официально зарегистрированые в различных регионах Российской Федерации согласовали своё поведение при проведении аукционов с целью заключения государственных контрактов с минимальным снижением цены. Выявленные 11 закупочных процедур проводились для нужд как Ставропольского края, так и города Москвы и Республики Дагестан. Общая сумма дохода, полученная участниками сговора, составила более 328-ми миллионов рублей.

ФАС возбуждено административное производство по признакам нарушения пункта 2 части 1 статьи 11 Федерального закона от 26 июля 2006 года № 135-ФЗ «О защите конкуренции».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*