Статус СРО получили Союз изыскателей и ассоциация Развитие проектной отрасли

Приказом Ростехнадзора от 17 марта 2021 года в Государственный реестр саморегулируемых организаций включены сведения о Союзе изыскателей (СРО-И-051-17032021) из Архангельска и Ассоциации Проектировщиков «Развитие проектной отрасли» (СРО-П-219-17032021) из Санкт-Петербурга.

Некоммерческие организации получили статус СРО с учетом заключений о возможности внесения о них сведений в государственный реестр, утвержденных Советом НОПРИЗ. Документы союза и ассоциации рассматривались Советом дважды — в декабре прошлого, и в феврале текущего года.

На момент рассмотрения документов, Союз изыскателей объединял в своем составе 54 индивидуальных предпринимателя и юридических лица, выполняющих инженерные изыскания на основании договора подряда и застройщиков, выполняющих инженерные изыскания самостоятельно. Саморегулируемая организация причастна к СРО «Союз профессиональных строителей» и «Союз проектировщиков», действующих в Архангельской области.

«Присвоение статуса саморегулируемой организации – это серьезная проверка
некоммерческой организации на соответствие закона», — отмечается в пресс-релизе Союза, посвященном получению статуса СРО.

Ассоциация Проектировщиков «Развитие проектной отрасли» объединила в своих рядах 52 индивидуальных предпринимателя и юридических лица, осуществляющих подготовку проектной документации и застройщиков самостоятельно осуществляющих подготовку проектной документации. С учётом новой организации, в Санкт-Петербурге действует 25 СРО проектировщиков.

Комментарий

  1. В добрый путь! Фарыку если, кто знает/помнит, так вот его сынульки СРО…))

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*