Назначена дата IX Всероссийского съезда СРО изыскателей и проектировщиков

IX Всероссийский съезд саморегулируемых организаций изыскателей и проектировщиков запланирован на 14–15 апреля 2021 года. Решение о дате очередного съезда принял Совет Национального объединения изыскателей и проектировщиков на заседании, прошедшем под председательством президента НОПРИЗ Михаила Посохина.

Весной следующего года на всероссийском съезде членам НОПРИЗ предстоит утвердить отчеты Совета и Ревизионной комиссии НОПРИЗ о деятельности объединения в 2020 году, утвердить смету НОПРИЗ на 2021 год, провести ротацию состава Совета и рассмотреть другие вопросы, связанные с организацией работы национального объединения.

Подготовка к съезду и рассмотрение проектов документов, которые предстоит на нем принять, традиционно начнется в регионах – на предсъездовских окружных конференциях СРО.

В ходе заседания Совета Президент НОПРИЗ Михаил Посохин выступил с докладом по итогам 2020 года, в котором отметил наиболее значимые достижения Национального объединения изыскателей и проектировщиков по ключевым направлениям деятельности, а также поблагодарил за работу членов Совета, координаторов, комитеты и аппарат НОПРИЗ.

Члены Совета также рассмотрели и утвердили отчет Ревизионной комиссии, утвердили перераспределение денежных средств между статьями Сметы НОПРИЗ на 2020 год, одобрили результаты проведения обучающих семинаров  «Эксперт саморегулируемой организации». Принято единогласное решение о продолжении деятельности по повышению квалификации специалистов СРО в 2021 году.

По результатам доклада руководителя аппарата НОПРИЗ Сергея Кононыхина о работе по актуализации профессиональных стандартов и государственном информационном ресурсе «Справочник профессий», Совет НОПРИЗ утвердил проекты 18 профессиональных стандартов с новыми наименованиями. Также члены Совета одобрили оценочное средство по квалификации «Главный архитектор проекта» 7-й уровень квалификации.

Заместитель руководителя аппарата НОПРИЗ Алексей Кожуховский представил результаты работы по подготовке заключений о возможности внесения сведений или об отказе во внесении сведений в отношении трёх НКО. Решение о возможности внесения сведений в государственный реестр саморегулируемых организаций принято в отношении следующих организаций:

  • Ассоциация проектировщиков инженерной инфраструктуры «Инфрадизайн» (город Москва),
  • Ассоциация «Союз изыскателей» (город Архангельск),
  • Ассоциация проектировщиков «Развитие проектной отрасли» (город Санкт-Петербург).

В заключение заседания, Совет одобрил участие НОПРИЗ в мероприятиях посвященных 100-летнему юбилею НИУ МГСУ и поддержку со стороны национального объединения XVI Межрегионального фестиваля «АРХИГЕШ-2021».

 

По материалам пресс-службы НОПРИЗ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*