СРО «АСМ» отложила исключение организации за неисполнение контракта по ремонту школы

Президиум Саморегулируемой организации «Ассоциация строителей Мордовии» рассмотрел вопрос об исключении ПАО «Ремстрой» из-за разногласий с заказчиком по исполнению муниципального контракта на ремонт школы.

6 февраля 2024 года на заседании Президиума СРО «АСМ» генеральный директор ПАО «Ремстрой» Сергей Щемеров и главный инженер Владимир Каширин сообщили о том, что работы по капитальному ремонту здания МОУ «Александровская СОШ» выполнены в полном объеме в соответствии с проектной документацией. Тем не менее, заказчик — ГОСУКС Республики Мордовия не подписал документы о приеме выполненных работ.

По итогам обсуждения члены Президиума решили, что разногласия необходимо урегулировать путем переговоров. В противном случае спор между сторонами будет рассмотрен в суде в соответствии с законодательством. Исключение ПАО «Ремстрой» из реестра СРО решили отложить до урегулирования спора.

Напомним, что в 2023 году в рамках партийной программы «Единой России» было подписано соглашение между НОСТРОЙ и Комитетом Госдумы по строительству и ЖКХ по осуществлению контроля исполнения или неисполнения подрядными организациями работ по капремонту общеобразовательных школ. За июль-август  были устранены риски неисполнения 300 действующих контрактов на капитальные ремонт образовательных учреждений, завершены работы по капитальному ремонту 598 общеобразовательных школ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*