СРО «Астраханские строители» пригрозила исключением за неисполнение обязательств по госконтракту

Коллегия СРО «Астраханские строители» в ходе внеплановой выездной проверки выявила факт нарушения исполнения обязательств ООО «ПКФ «РАДОСТ» перед ГБУЗ АО «Володарская районная больница» по капитальному ремонту структурного подразделения – участковой больницы в с. Тишково.

Фото astroy-sro.ru

В адрес Ассоциации поступило обращение от заказчика о том, что член Ассоциации — ООО «ПКФ «РАДОСТ» не завершило 29,8% работ по госконтракту на сумму 8,5 млн рублей и не предоставило исполнительную документацию. Заказчик принял 70,1% выполненных работ и перечислил с учетом аванса 95,5% общей суммы контракта, которая составляет 28,6 млн рублей.

В ходе выездной внеплановой проверки специалисты контрольной комиссии осмотрели объект и усомнились в возможности завершении работ до 25 января 2024 года. Однако на совещании с представителями заказчика генеральный директор ООО «ПКФ «РАДОСТ» Олег Ерофеев заверил, что привлечет дополнительные трудовые ресурсы для завершения работ и предоставит заказчику исполнительную документацию и акты выполненных работ в указанный срок.

Коллегия СРО «Астраханские строители» Коллегия Ассоциации решила проявить гуманность и не исключать ООО «ПКФ «РАДОСТ» из членов СРО до 25 марта 2024 года, обязав устранить нарушения, зафиксированные в Акте внеплановой проверки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*