Совет СРО РОСА вернул средства в компенсационный фонд возмещения вреда

Совет Ассоциации «Саморегулируемая организация «Республиканское объединение строителей Алании» (гор. Владикавказ, А СРО РОСА, СРО-С-159-25122009) решил применить меры дисциплинарного воздействия к компаниям – нарушителям условий членства в СРО и вернул в фонд возмещения вреда средства ранее ошибочно перечисленные в фонд обеспечения договорных обязательств.  

Генеральный директор Фидар Кудзоев проинформировал членов Совета о наличии нарушений по оплате членских взносов и отсутствию специалистов включенных в НРС у ряда компаний – членов Ассоциации, в отношении которых уже применялись меры дисциплинарного воздействия. В список должников попали шесть членов Ассоциации. Учитывая, что нарушения до сих пор не устранены, Совет принял решение применить меру дисциплинарного воздействия в виде приостановления права выполнения работ сроком на 90 дней (до 29 ноября 2023 года).

Ещё четырем членам Ассоциации Совет дал на устранение нарушений условий членства 20 дней.

Также Фидар Кудзоев сообщил, что по результатам проведенной плановой проверки со стороны Северо — Кавказского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (СКТУ РТН) в отношении Ассоциации вынесено предписание об устранении нарушений. По мнению органа надзора, при распределении средств между компенсационными фондами возмещения вреда (КФ ВВ) и обеспечения договорных обязательств (КФ ОДО) средства в размере 942 348 рублей была ошибочно зачислена в КФ ОДО. Члены Совета единогласно признали предписание обоснованным и подлежащим исполнению.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*