Енисейский альянс строителей проанализировал деятельность организаций, чьи специалисты не прошли НОК

14 декабря 2023 года состоялось заседание Правления Ассоциации Саморегулируемой организации «Енисейский альянс строителей», на котором приняли решение исключить 11 организаций из состава СРО.

Председатель Правления Геннадий Добряк представил материалы дисциплинарной комиссии СРО в отношении 14 подрядных организаций. 11 компаний он предложил исключить, в том числе в связи отсутствием в штате предписанного количества специалистов, сведения о которых внесены в НРС. Согласно представленным материалам, 7 членов СРО задолжали порядка 517 тысяч рублей членских взносов.

К двум членам СРО, не представившим отчет о своей деятельности за 2022 год и ряд других документов, применили более мягкую меру дисциплинарного воздействия  —  штраф в размере 30 тысяч рублей.

Для сравнения в октябре текущего года штрафы выписали 7 членам СРО за то что не уведомили СРО об изменениях сведений в реестре членов СРО в установленные сроки.

Всех нарушителей объединяет отсутствие у ГИП и ГАП свидетельств о прохождении НОК.

По данным НОСТРОЙ, в настоящее время в Национальном реестре специалистов (НРС) по организации строительства содержатся сведения о более 268 тысячах инженеров, чье соответствие квалификационным требованиям подлежит независимой оценке.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*