Совет Ассоциации «Саморегулируемая организация строителей Сибирского региона» лишил должников членства в СРО

В рамках заседания, прошедшего в Новосибирске 2 ноября 2023 года , Совет Ассоциации Региональное отраслевое объединение работодателей «Саморегулируемая организация строителей Сибирского региона» (АРООР СРО ССР) исключил трех членов, не выполнивших условия членства в саморегулируемой организации.

Исполнительный директор АРООР СРО ССР Елена Коновалова доложила, что в отношении ООО «ЛенТрансУголь», ООО «Строй-НСК», ООО НПФ «Гарант» и ООО «РосТелекомСтрой» Ассоциацией проведена внеплановая проверка, в ходе которой установлено, что компании ООО «ЛенТрансУголь» и ООО «Строй-НСК» имеют задолженности по уплате регулярных членских взносов в размере 81 000 рублей каждая. ООО НПФ «Гарант» не оплатило в срок членские взносы в размере 63 000 рублей, а  ООО «РосТелекомСтрой» — 54 000 рублей. По состоянию на 2 ноября 2023 года задолженность погасила лишь одна организация — ООО «РосТелекомСтрой».

Дисциплинарный комитет АРООР СРО ССР рекомендовал Совету исключить все четыре вышеперечисленные компании из членов СРО. Совет единогласно утвердил рекомендации дисциплинарного комитета в отношении ООО «ЛенТрансУголь», ООО «Строй-НСК» и ООО НПФ «Гарант». В отношении ООО «РосТелекомСтрой» Совет решил не применять меру дисциплинарного воздействия в виде лишения членства в СРО, т.к. эта организация погасила задолженность по оплате членских взносов до даты проведения заседания.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*