Сергей Степашин отметил успехи НОСТРОЙ в повышении оплаты труда строителей

В результате совместной работы Национального объединения строителей (НОСТРОЙ), строительных СРО и руководства субъектов РФ заработная плата строителей — рабочих первого разряда с 2021 по 2022 год в среднем выросла на 15%. Об этом 29 сентября 2023 года на первом заседании Общественного совета при Минстрое России в третьем составе сообщил его председатель Сергей Степашин.

Повышение оплаты труда строителей является одним из направлений работы Комиссии по вопросам ценообразования в строительстве и технологического и ценового аудита, которую во втором составе ОС возглавлял президент НОСТРОЙ Антон Глушков.  Сергей Степашин подчеркнул, что «это чрезвычайно важная особенность для привлечения кадров в строительную отрасль».

Фото НОСТРОЙ

На первом заседании Общественного совета подводили итоги работы за предыдущие три года,  определяли задачи будущего периода и определяли руководителей Комиссий ОС.  Президент НОСТРОЙ Антон Глушков вновь избран председателем Комиссии по вопросам ценообразования в строительстве и технологического и ценового аудита.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*