Ассоциация «Сахалинстрой» готовится к встрече с губернатором Сахалинской области

На очередном заседании члены Правления Ассоциации «Сахалинстрой» рассмотрели перспективы сотрудничества с профильными органами государственной власти, а также вопросы возникновения риска выплат из компенсационного фонда.

Фото ssros.ru: г. Южно-Сахалинск, 10.10.2023 г.

В ходе заседания генеральный директор Ассоциации «Сахалинстрой» Валерий Мозолевский рассказал о поученной претензии от Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Сахалинской области. Примечательно, что один из членов Правления Ассоциации — Игорь Бондарь —  занимает пост и.о. генерального директора НО «Фонд капитального ремонта», что позволяет анализировать проблему как со стороны исполнителя, так и заказчика работ.

После обсуждения Правление приняло решение запросить у заказчика исполнительную и проектную документации для установления причин и характера дефектов. Инспектор Ассоциации уже проводит осмотр выявленных недостатков на объекте МКД в г. Южно-Сахалинске, так как нельзя исключать ситуации, когда дефекты капитального ремонта возникают по вине эксплуатирующих организаций.

Фото ssros.ru: г. Южно-Сахалинск, 10.10.2023 г.

Коллегиальный орган Ассоциации рассмотрел нарушения требований охраны труда на объектах капитального ремонта жилых домов в г. Южно-Сахалинск компаниями ООО «Строй-Ресурс» и ООО «Производственная строительная Компания», а также обсудил применение штрафных санкций. Правление приняло решение ужесточить наказание за несоблюдение норм охраны труда и повысить штрафа для нарушителей с  50 000 до 100 000 рублей.

Правление Ассоциации единогласно исключило компанию ООО «Комплекс Снаб», не исполнившую обязательства по 10 контрактам в различных российских регионах.

В завершение Валерий Мозолевский проинформировал о предстоящей встрече с губернатором Сахалинской области Валерием Лимаренко, в ходе которой планируется осудить вопросы проектного управления, ненадлежащего исполнения функций технического заказчика, определения сметной стоимости госконтрактов, реализации мер по снижению административных барьеров и повышению производительности труда.

Ассоциация инициировала сбор информации об исполнении техническими заказчиками положений методик определения сметной стоимости в части компенсации нестандартных условий строительства и капитального ремонта. В дальнейшем ее передадут в Правительство региона.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*