«Российский форум изыскателей» соберет профессионалов на площадке НИУ МГСУ

21–22 октября 2021 года на площадке НИУ МГСУ состоится III Международная научно-практическая конференция «Российский форум изыскателей».

В настоящее время конференция является единственной дискуссионной площадкой для профессионалов, которая позволяет им обсудить актуальные задачи отрасли инженерных изысканий. Основной целью мероприятия является консолидация отраслевых вузов для решения задач, связанных с повышением кадрового, технологического и экономического потенциала изыскательских и проектно-изыскательских предприятий, привлечение внимания органов государственной власти к важнейшим проблемам и задачам, которые должны быть решены в интересах эффективного участия изыскателей в реализации национальных проектов.

В рамках очередной конференции специалисты в области инженерных изысканий обсудят роль профессиональных стандартов в развитии системы образования, эволюцию нормативной базы, а также государственную политику в этой сфере.

В первый день работы «Российского форума изыскателей» состоится Всероссийское совещание по вопросам развития инженерных изысканий, в рамках которого специалисты рассмотрят вопросы цифровизации, внедрения современного оборудования, развития геоинформационных систем, реализации задач, связанных с полевым контролем, контролем качества и оценкой соответствия результатов инженерных изысканий требованиям нормативных документов.

Во второй день работы конференции состоится пленарное заседание «Наука и образование в сфере инженерных изысканий» с участием представителей профильных образовательных организаций, а также ряд тематических сессий.

Инициатором проведения форума в 2021 году традиционно выступает Национальное объединение изыскателей и проектировщиков (НОПРИЗ).

Программа

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*