Росреестр приглашает к использованию федерального портала пространственных данных

Письмом от 14.04.2022 N 19-00453/22  Росреестр проинформировал заинтересованных лиц по вопросам направления запросов для получения и использования сведений федерального портала пространственных данных.

Федеральный портал пространственных данных – это интернет-витрина с полной информацией об обеспеченности территории Российской Федерации картографическими и геодезическими материалами, содержащимися в федеральном фонде пространственных данных (ФФПД), а также в иных государственных фондах пространственных данных, с возможностью их оперативного получения.

Возможности получения данных государственных фондов для незарегистрированных пользователей ограничены. Для получения неограниченного объема единиц хранения требуется регистрация и направление соответствующего запроса.

При этом сведения о пространственных метаданных, содержащихся в фондах пространственных данных субъектов Российской Федерации, и ведомственных фондах пространственных данных,получить через портал нельзя. Для их получения необходимо обратиться в соответствующий фонд пространственных данных, отмечают в Росреестре.

Федеральный портал пространственных данных заработал в конце прошлого года. Проект реализуется в рамках государственной программы «Национальная система пространственных данных».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*