Расширен список полномочий ФАУ Главгосэкспертиза

Наблюдательный совет на онлайн заседании 5 июня утвердил расширение списка полномочий Главгосэкспертизы.  Заседание прошло под председательством министра строительства и ЖКХ Владимира Якушева.

Согласно новой редакции Устава организации в перечень целей деятельности добавлено экспертное сопровождение, а также формирование единой цифровой среды для управления процессами при решении вопросов, связанных со строительством, реконструкцией и капитальным ремонтом объектов.

Кроме того, ведомство будет рассматривать проекты укрупненных нормативов цены строительства и выпускать заключения по результатам, изучать предложения об утверждении сметных нормативов с подготовкой отчета в целях их планирования, формировать и актуализировать перечень юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, обязанных представлять информацию для формирования сметных цен строительных ресурсов, и выполнять другие работы. Также одобрены дополнительные виды экспертизы, связанные с целями и предметом деятельности Главгосэкспертизы.

Наблюдательный совет также утвердил переименование Казанского филиала Главгосэкспертизы: с учетом расширения зоны ответственности и полномочий он будет называться Приволжским филиалом.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*