При содействии Минстроя России в РФ въехали порядка 14 тысяч трудовых мигрантов

С декабря 2020 года на территорию России для работы на строительных площадках в упрощенном порядке въехало порядка 14 тысяч мигрантов. Об этом сообщил замминистра строительства и ЖКХ России Никита Стасишин.

«Общее количество ввезенных иностранных граждан, привлекаемых для реализации крупных объектов в сфере строительства, в том числе строительства объектов, связанных с реализацией национальных проектов, составляет порядка 14 тыс. Преимущественно привлекаются граждане СНГ (Узбекистан, Таджикистан, Казахстан) в Москву, Московскую, Амурскую, Ленинградскую, Сахалинскую области, Республику Татарстан, Красноярский край», — приводит слова Стасишина ТАСС.

Замминистра добавил, что из-за действующих в связи с пандемией коронавируса ограничений на въезд в Россию иностранных граждан в Минстрой поступают многочисленные обращения от застройщиков по вопросу привлечения мигрантов для работы на стройках. Всего в рамках разработанного ведомством регламента такие обращения подали 40 девелоперов. Заявки 10 компаний уже одобрены.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*