В Минстрое обсудили использование на стройках нелегальной рабочей ситлы

При отсутствии документа стратегического отраслевого развития Минстрой России пробует выстроить стратегии обеспечения роста на уровне экспертного и межведомтсвенного взаимодействия. Создание очередной межведомственной рабочей группы, на этот раз для формирования комплексного подхода к реализации мероприятий по повышению прозрачности стройотрасли обсуждали в ведомстве в среду.

Совещание по вопросам повышения открытости в строительной отрасли прошло под председательством министра строительства и ЖКХ Ирека Файзуллина. Были затронуты такие чувствительные для застройщиков темы, как использование нелегальной рабочей силы, применение схем уклонения от налогообложения и выплат «серой» зарплаты.

«Одной из функций межведомственной рабочей группы станет рассмотрение вопросов, связанных с трудовыми ресурсами строительной отрасли», — сообщает минстрой.

В межведомственную рабочую группу пригласят представителей Минстроя, Минтруда, Минэкономразвития, Минпромторга, Минфина, МВД, Федеральной налоговой службы, Ростехнадзора, ТПП РФ, РСПП, подведомственных организаций Минстроя России и других участников.

В совещании принимали участие представители НОСТРОЙ, НОПРИЗ, РСПП и подведомственных организаций Минстроя России.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*