Президент НОПРИЗ поздравил коллег с Днём проектировщика

Президент Национального объединения изыскателей и проектировщиков Анвар Шамузафаров поздравил коллег  с профессиональным праздником.

«Сегодня Россия встала на путь комплексного развития территорий, исторических городов и поселений с учетом сохранения их духа и архитектурного облика, преобразования моногородов. Все это требует от нас поиска современных и инновационных решений профессиональных задач — ведь именно проектировщики закладывают в проект элементы, которые определяют повседневный быт людей», — отметил Анвар Шамузафаров в поздравлении, опубликованном на официальном сайте НОПРИЗ.

От имени строителей проектировщиков поздравил президент Национального объединения строителей Антон Глушков.

«На плечи проектировщиков ложится огромная ответственность, ведь вы закладываете основу для деятельности строительной отрасли всей страны. Ваши знания позволяют внедрять последние разработки в области инженерных и иных жизнеобеспечивающих систем», — отметил Антон Глушков в своем поздравлении.

Всероссийский день проектировщика в России отмечается по инициативе предпринимателей с 16 ноября 2005 года и пока не имеет официального статуса. Вместе с тем важность профессии  инженера – проектировщика завоевала этому празднику всероссийское признание.


Редакция «Правды о СРО» присоединяется к поздравлениям, звучащим сегодня в адрес проектировщиков и архитекторов. Мы надеемся, что признание важности роли высококвалифицированных инженеров в инвестиционно-строительном цикле и в формировании комфортной и безопасной среды, приведет к реальному повышению оплаты труда и нормативному повышению роли проектировщиков и архитекторов в принятии ключевых решений при реализации строительных проектов в самое ближайшее время.

Желаем всем причастным к этому празднику благополучия, интересных проектов и творческой реализации!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*