Максим Решетников предложил продлить реализацию национальных проектов после 2024 года

Такой механизм достижения национальных целей развития как национальные проекты показал себя эффективным и позволяет в условиях заданных сроков и бюджетных ограничений добиваться видимых результатов и для граждан и для бизнеса. Об этом 22 августа 2023 года сообщил министр экономического развития РФ Максим Решетников в ходе заседание Совета при Президенте РФ по стратегическому развитию и национальным проектам.

«Текущие национальные проекты завершаются в 2024 году. Мы предлагаем сохранить этот механизм, нацелив новые национальные проекты на задачи структурной трансформации экономики, обеспечения технологического суверенитета и развития экономики предложения», — сказал Максим Решетников.

В рамках заседания представители органов государственной власти, общественных и деловых объединений обсудили основные результаты и первоочередные задачи реализации национальных проектов в ключевых отраслях экономики.

Главным приоритетом для правительства остается повышение качества жизни россиян за счет опережающего развития транспортной, коммунальной и социальной инфраструктур в городах, строительство и ремонт дорог, школ, детсадов, поликлиник, больниц, культурных общественных пространств, повышение производительности труда и обеспечение экономики квалифицированными кадрами.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*